নজর২৪ ডেস্ক- ভাস্কর্য ইস্যুতে কঠোর অবস্থানে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। স্বাভাবিকভাবেই ছাত্রলীগও এ ব্যাপারে এককাট্টা। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাস্কর্য নিয়ে যারা বিরোধিতা করছে, তাদের বিরুদ্ধে মাঠে নেমেছে ছাত্র সংগঠনটি।
এ ব্যাপারে নিজেদের কর্মীদেরও ছাড় দিচ্ছে না তারা। এমনকি হেফাজতে ইসলামের নেতা মাওলানা মামুনুল হকের ভিডিও শেয়ার করার কারণেও এবার বহিস্কারের ঘটনা ঘটলো।
পরোক্ষভাবে ভাস্কর্যের বিরোধিতা করায় প্রথমবারের মতো বহিস্কার করা হয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের এক নেতাকে। এরপর একই কারণে সংগঠন থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের এক নেতাকে। এবার এই তালিকায় যোগ হয়েছেন গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলা শাখার দুই নেতা।
গোপালগঞ্জের কাশিয়ানী উপজেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি মিলন মোল্লা এবং একই শাখার স্কুল বিষয়ক সম্পাদক আমিরুল ইসলাম রুহুলের পদ স্থগিত করে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে মঙ্গলবার রাতে। সেখানে তাদের বিরুদ্ধে সংগঠনের শৃঙ্খলা পরিপন্থি কাজের অভিযোগ তোলা হয়।
জানা গেছে, এই দুই নেতা বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্যের অন্যতম বিরোধিতাকারী মাওলানা মামুনুল হকের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শেয়ার করেছেন।
কাশিয়ানী উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মাসুম শেখ বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মিলন মোল্যা ও আমিরুল ইসলাম তাদের ব্যবহৃত ফেসবুক আইডিতে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাস্কর্য নিয়ে বিরূপ পোস্ট ও হেফাজতে ইসলামের যুগ্ম মহাসচিব মামুনুল হকের ভিডিও শেয়ার করায় তাদের বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।
এছাড়া তাদের বিরুদ্ধে তদন্ত করে ছাত্রলীগে থেকে বহিষ্কারের জন্য কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক বরাবর সুপারিশও করা হয়েছে বলে জানান তিনি।
