‘আমার জন্য সবাই দোয়া করিও’ লিখে কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা

সাইফুল ইসলাম মুকুল, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট (রংপুর): রংপুরের কাউনিয়া উপজেলায় চিরকুট লিখে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন সুরমা খাতুন নামে এক কলেজছাত্রী।

সোমবার (২৩ জানয়ারি) দুপুরে উপজেলার হারাগাছ ইউনিয়নের সোনাতন চিলমারী টারি গ্ৰামের নিজ বাড়ি থেকে ওই ছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

এসময় ওই তরুণীর মরদেহের পাশে একটি চিরকুট পাওয়া গেছে। সেখানে লেখা ছিল, ‘আমার মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী নয়। আমার জন্য সবাই দোয়া করিও। ক্ষমা করিও সবাই। সুরমা খাতুন মীরবাগ কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা দিয়েছেন এবং সোনাতন চিলমারী টারি গ্ৰামের সহিদুল ইসলামের মেয়ে।

পরিবার সূত্রে জানা যায়, প্রতিদিনের মতো রোববার রাতে খাওয়া শেষে ঘরে ঘুমাতে যান সুরমা। সোমবার ভোরে পাশের ঘর থেকে মেয়েকে ডাকাডাকি করেন মা দোলেনা বেগম। সাড়া না পেয়ে দরজা ভেঙে ঘরে প্রবেশ করে দেখতে পান মেয়ে ঝুলন্ত অবস্থায়। তার চিৎকারে পরিবারের লোকজন এসে সুরমার মরদেহ মাটিতে নামায়। পরে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ওই তরুণীর মরদেহ উদ্ধার করে।

সুরমার মা দোলেনা বেগম বলেন, আমার মেয়ে পরীক্ষার ফলাফল খারাপ হবে ভয়ে রাতের কোনো এক সময় ঘরের মধ্যে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আড়ার সঙ্গে আত্মহত্যা করেছে।

তিনি বলেন, রোববার রাতে মেয়ে আমাকে বলে, মা রেজাল্ট ভালো না হলে আমার ওপর রাগ করো না।

মরদেহ উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করে কাউনিয়া থানার পরিদর্শক (তদন্ত) ফরহাদ মণ্ডল বলেন, ঘটনাস্থল থেকে একটি সুইসাইড নোট উদ্ধার করেছি। মৃত্যুর রহস্য উদঘাটনে পুলিশ তদন্ত করছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *