এবার পাল্টে গেল জনতা ব্যাংকের নাম

রাষ্ট্রীয় মালিকানাধীন জনতা ব্যাংক লিমিটেডের নাম পরিবর্তন করে ‘জনতা ব্যাংক পিএলসি’ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ব্যাংকিং প্রবিধি ও নীতি বিভাগ এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, কোম্পানি আইন, ১৯৯৪ এর ১১ক(ক) ধারার বিধান অনুসারে ৮ আগস্ট থেকে তফসিলি ব্যাংকগুলোর তালিকায় জনতা ব্যাংক লিমিটেড’ এর নাম পরিবর্তন করে জনতা ব্যাংক পিএলসি করা হয়েছে। ইংরেজিতে (Janata Bank PLC) এ বিষয়ে মঙ্গলবার বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গর্ভনর আবু ফরাহ মো. নাছেরের স্বাক্ষর করা একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

বাংলাদেশ ব্যাংক অর্ডার, ১৯৭২ (রাষ্ট্রপতির ১৯৭২ সালের ১২৭ নম্বর আদেশ) এর ৩৭ (২) (সি) ধারায় দেয়া ক্ষমতাবলে ৮ আগস্ট থেকে তফসিলভুক্ত জনতা ব্যাংক লিমিটেড এর নাম পরিবর্তন করে জনতা ব্যাংক পিএলসি করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

আরও পড়ুন-

বদলে গেল ইসলামী ব্যাংকের নাম, সার্কুলার জারি

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *