Home আলোচিত নিপুণ বড়লোক বাবার শিক্ষিত মেয়ে, ফেরদৌস মাঝি

নিপুণ বড়লোক বাবার শিক্ষিত মেয়ে, ফেরদৌস মাঝি

0
271

ফেরদৌস আহমেদ ও নিপুণ আক্তার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাওয়া অভিনয়শিল্পী। দুজন বাস্তব জীবনেও ভালো বন্ধু। তাঁরা জুটি হয়ে ‘শোভনের স্বাধীনতা’, ‘স্বর্গ থেকে নরক’, ‘৫২ থেকে ৭১’সহ অনেক ছবিতে অভিনয় করেছেন। এমনকি ফেরদৌসের প্রযোজনায় নির্মিত ‘এক কাপ চা’ ছবিতেও একটি আইটেম গানে হাজির হয়েছিলেন নিপুণ।

চার বছর পর আবার একসঙ্গে অভিনয় করতে যাচ্ছেন দুজন। খ্যাতিমান পরিচালক দেলোয়ার জাহান ঝন্টুর ‘সুজন মাঝি’ ছবির শুটিং শুরু হচ্ছে আজ থেকে। ছবিতে ফেরদৌস মাঝির চরিত্রে আর নিপুণ বড়লোক বাবার শিক্ষিত মেয়ের চরিত্রে অভিনয় করেছেন।

নিপুণ জানালেন, ফেরদৌসের সঙ্গে কাজের রসায়ন সুন্দর। বললেন, ‘ফেরদৌসের সঙ্গে সিনেমার চেয়ে স্টেজ শো বেশি করেছি। জুটির মধ্যে বোঝাপড়া বেশি থাকলে স্টেজও বেশি করা হয়। সেই দিক থেকে ফেরদৌসের সঙ্গে বোঝাপড়া বেশ ভালো।’

তিনি আরও বলেন, ‘ঝন্টু ভাই একজন গুণী নির্মাতা। তাঁরা এভাবে নিয়মিত ছবি নির্মাণে এগিয়ে এলে চলচ্চিত্রের জন্য মঙ্গল হবে।’

ফেরদৌস বলেন, ‘সিনেমায় আসার আগে থেকেই নিপুণের সঙ্গে আমার পরিচয়। যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে প্রথম তাঁর সঙ্গে আমার পরিচয় হয়। এরপর সে বাংলাদেশে এল, কাজ শুরু করল। তখন থেকেই একসঙ্গে কাজ করে আসছি। সর্বশেষ আমরা একসঙ্গে চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচন করলাম। সুতরাং সহশিল্পী হিসেবে আমাদের রসায়নটা বেশ ভালো।’

এদিকে নতুন করে সিনেমায় ব্যস্ত হচ্ছেন নিপুণ। কয়েক দিন আগে ‘সৌভাগ্য’ নামের একটি সিনেমার কাজ শেষ করলেন তিনি। পরে নতুন আরেকটি ছবির কাজ শুরু করেছেন।

এ ব্যাপারে নিপুণ বলেন, ‘আমরা সিনেমার মানুষ। এই জায়গাতে আমি কাজ করে যেতে চাই। আমাদের সময়কার অনেকেই এখন আর কাজ করেন না। আমার দেখাদেখি তাঁদের অনেকেরই হয়তো নতুন করে কাজে ফেরার আগ্রহ তৈরি হতে পারে। এতে সিনেমা আরও জমজমাট হবে। তা ছাড়া বড় পর্দায় থাকতে হবে। তা না হলে তো সবাই ভুলে যাবে।’

পরিচালক জানালেন, গ্রামীণ পটভূমির প্রেমের ছবি ‘সুজন মাঝি’। ১৫ জুন পর্যন্ত টানা শুটিং চলবে ছবিটির।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here