৯ ঘণ্টায় ২৯ হাজার টাকা রাজস্ব আদায় করলেন সেই টিটিই

অনেক আলোচনা-সমালোচনার পর বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহার, সেই আদেশের দুইদিন পর কাজে যোগদান। কাজে যোগদানের প্রথম ৯ ঘন্টায় ২৯ হাজার ১৯০ টাকা রাজস্ব আয় করেছেন রেলমন্ত্রীর তিন আত্মীয়কে বিনা টিকিটে ট্রেন ভ্রমণের দায়ে জরিমানা আদায়ের জন্য বরখাস্ত হওয়া সেই আলোচিত ভ্রাম্যমাণ টিকিট পরীক্ষক (টিটিই) শফিকুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (১০ মে) বেলা ১১টা ৫৫ মিনিটে খুলনা থেকে চিলাহাটিগামী রূপসা এক্সপ্রেস ট্রেনে দায়িত্ব পালন শুরু করেন শফিকুল। রাত ৯টা পর্যন্ত তিনি বিনা টিকিটের যাত্রীদের কাছ থেকে ২৯ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে টিটিই শফিকুল ইসলাম বলেন, দুপুর ১২টার দিকে রূপসা এক্সপ্রেস ট্রেনে দায়িত্ব পালন শুরু করি। আমার সঙ্গে আরও তিনজন দায়িত্ব পালন করছেন। বর্তমানে সীমান্ত এক্সপ্রেস ট্রেনে দিনাজপুরের ফুলবাড়ী রেলওয়ে স্টেশনে আছি। ট্রেনটি রাত ১২টার দিকে ঈশ্বরদী পৌঁছাবে।

গত ৫ মে খুলনা থেকে ঢাকাগামী আন্তঃনগর সুন্দরবন এক্সপ্রেস ট্রেনে বিনা টিকিটে ভ্রমণকারী রেলমন্ত্রীর আত্মীয় পরিচয় দেওয়া তিন যাত্রীকে জরিমানা করেন টিটিই শফিকুল ইসলাম। পরদিন তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়। এ নিয়ে গণামাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হলে দেশব্যাপী সমালোচনার ঝড় ওঠে।

এ ঘটনায় শনিবার তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। এরপর রোববার দুপুরে শফিকুল ইসলামের সাময়িক বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহার করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *