Home দেশের খবর বাংলাদেশ ও নেপালের সম্পর্ক বন্ধুর মতো: নেপালের রাষ্ট্রদূত

বাংলাদেশ ও নেপালের সম্পর্ক বন্ধুর মতো: নেপালের রাষ্ট্রদূত

0
352

মিজানুর রহমান, শেরপুর প্রতিনিধি: বাংলাদেশের সাথে নেপালের যোগাযোগ আরও সহজ করতে ভারতের শিলিগুড়ি করিডোর ব্যবহার করে সড়কপথে নেপালের সাথে যোগাযোগ স্থাপনের আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত নেপালের রাষ্ট্রদূত ডা. বানশিধর মিশ্র। ২ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার দুপুরে শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার নাকুঁগাও স্থল বন্দর পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের একথা বলেন তিনি।

 

ডা. বানশিধর মিশ্র বলেন, বাংলাদেশ ও নেপালের সম্পর্ক বন্ধুর মতো। জাতিগতভাবে আমরা প্রায় একই। এই দুই দেশের মানুষের মধ্যে সংস্কৃতি, ব্যবসা-বাণিজ্য ও মানুষের সাথে মানুষের সম্পর্ক বৃদ্ধির লক্ষ্যে কাজ করছি। তারই ধারাবাহিকতায় ভারতের শিলিগুড়ি করিডর ব্যবহার করে সড়ক পথে নেপালের সাথে সহজ যোগযোগ স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছি।

 

তিনি আরও বলেন, করোনা মহামারীর পর আমরা বাংলাদেশের সাথে আরও বেশ কিছু চুক্তি সম্পাদন করতে পারবো বলে বিশ্বাস করি। এখানকার যোগাযোগ ব্যবস্থা ও সুযোগ-সুবিধা পর্যবেক্ষণ করে গেলাম। পরবর্তীতে আমরা চুক্তি করার লক্ষে আমরা কাজ করবো। যেহেতু এই বন্দর দিয়ে ভুটানের সাথে যোগাযোগ রয়েছে, তবে নেপালের সাথে কেনো নয়। নেপালের সাথে যোগাযোগের জন্য এটি হতে পারে ভালো একটি মাধ্যম।

 

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মুক্তাদিরুল আহমেদ, সহকারি পুলিশ সুপার (নালিতাবাড়ী সার্কেল) আফরোজা নাজনীন, নালিতাবাড়ী পৌর মেয়র আবু বক্কর সিদ্দিক প্রমুখ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here