ফুলবাড়ীতে কোরিয়ান মেডিক্যাল টিমের বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

আমিনুল ইসলাম, ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে রোডেম ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে দিনব্যাপী কোরিয়ান মেডিক্যাল টিম কর্তৃক উপজেলার প্রতিবন্ধী, মা-শিশুসহ বিভিন্ন রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান করা হয়েছে।

ফুলবাড়ী উপজেলা পরিষদ চত্বরে বৃহস্পতিবার (১০আগস্ট) সকালে এ কার্যক্রম আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মীর মো. আল কামাহ্ তমাল।

এ সময় রোমেড ফাউন্ডেশনের ন্যাশনাল ডিরেক্টর ডোসেয়গ হং, কোরিয়ান চিকিৎসক কিম ইউ হং, রোডেম ফাউন্ডেশনের প্রজেক্ট কর্মকর্তা বাবলু বিবেরুসহ দক্ষিণ কোরিয়ার তিন জন বিশেষজ্ঞ, চার জন ইন্টার্নি ও ১২ জন মেডিক্যাল শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণি ও পেশার মানুষ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

রোমেড ফাউন্ডেশনের ন্যাশনাল ডিরেক্টর ডোসেয়গ হং বলেন, রোমেড ফাউন্ডেশনের বেসিক ডেভেলপমেন্টের অধিনে ফুলবাড়ী উপজেলার প্রতিবন্ধী, মা-শিশুসহ তিন শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে। একই সঙ্গে চিকিৎসার ব্যবস্থাপত্র, ওষুধসহ প্রতিবন্ধীদের হুইলচেয়ার দেয়া হয়েছে। আমরা বাংলাদেশকে ভালোবাসি। তাই বাংলাদেশের মানুষের সেবা করতে এসেছে। এতে কোরিয়ার তিন জন বিশেষজ্ঞ, চার জন ইন্টার্নি ও ১২ জন মেডিক্যাল শিক্ষার্থী স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করেন।

এসএইচ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *