বিনোদন ডেস্ক- সিনে পর্দার বাইরে সব সময় আলোচনায় থাকতে পছন্দ করেন বলিউড অভিনেত্রী কঙ্গনা রনৌত। তাই তো বিশ্বের যেকোনো প্রান্তের যেকোনো ইস্যুতে নিজের মন্তব্য প্রকাশ করে আলোচনায় থাকতে চান। এ জন্য তাঁকে অনেকে ‘বিতর্কের রানি’ বলেও আখ্যা দেন।
কঙ্গনার বিতর্ক থেকে বাদ গেল না বাংলাদেশের বিজয় দিবস। ১৬ ডিসেম্বর ছিল বাংলাদেশের বিজয়ের ৫০ বছর পূর্তি; আর সে দিনই বিতর্কিত পোস্ট দিলেন কঙ্গনা।
বলিউড এ অভিনেত্রী তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে ১৬ ডিসেম্বরকে পাকিস্তানের বিপক্ষে ভারতের বিজয়ের সুবর্ণ জয়ন্তীর দিন হিসেবে উল্লেখ করেছেন।
তিনি লিখেছেন, ‘১৬ ডিসেম্বর ২০২১, ১৯৭১ সালে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের বিজয়ের সুবর্ণ জয়ন্তী। ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধে ভারতীয় আর্মড ফোর্সের সাহস, সাহসিকতা এবং আত্মত্যাগের প্রতি স্যালুট।’
এ পোস্টে তিনিটি ছবিও ব্যাবহার করেছেন কঙ্গনা। যার মধ্যে একটি হলো বাংলাদেশের কাছে পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর আত্মসমার্পনের মুহূর্তের ছবি। অন্য দুটি ছবিতে কঙ্গনাকে দেখা যাচ্ছে ভারতীয় সেনা সদস্যদের সঙ্গে।
কঙ্গনার এমন কথার প্রতিবাদও দেখা যাচ্ছে পোস্টটির মন্তব্যের ঘরে। যেখানে বাংলাদেশের অভিনেতা-অভিনেত্রীরাও তাদের ভেরিফায়েড অ্যাকাউন্ট থেকে মন্তব্য করে প্রতিবাদ করেছেন।
অভিনয়শিল্পীদের মধ্যে নিশাত নাওয়ার সালওয়া, জয় চৌধুরী, প্রযোজক সাব্বির চৌধুরী, ব্যারিস্টার কায়েস কামালসহ অনেকেই মন্তব্য করে কঙ্গনাকে আসল ইতিহাস জানিয়েছেন।
জয় চৌধুরী লিখেছেন, ‘দয়া করে ইতিহাস বিকৃতি করবেন না। এটি ভারতের নয়, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের বিজয়ের সুবর্ণ জয়ন্তী। ভারত আমাদের সহায়তা করেছে, এজন্য তাদের প্রতি আমরা কৃতজ্ঞ। এই বিজয় অর্জনের জন্য আমরা অনেক ত্যাগ স্বীকার করেছি। আমাদের আবেগে আঘাত করবেন না।’
