শিল্পী সমিতির নির্বাচন ২৮ জানুয়ারি

বিনোদন ডেস্ক- সম্প্রতি বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির দ্বিবার্ষিক কমিটির মেয়াদ শেষ হয়েছে। এরই মধ্যে নির্বাচন ঘিরে জমে উঠেছে এফডিসি। বাড়ছে শিল্পীদের আনাগোনা। প্যানেল নিয়ে নানা আলোচনায় মুখরিত সিনেমার এই আঙ্গিনা।

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০২২-২৪ মেয়াদের দ্বিবার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে ২৮ জানুয়ারি। শিল্পী সমিতির বর্তমান কমিটির সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এদিকে ৭ জানুয়ারি সমিতির সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হবে বলে সংবাদমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন সমিতির মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটির সভাপতি মিশা সওদাগর।

এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, গত শনিবার (১ জানুয়ারি) কমিটির সদস্যরা মিলে সিদ্ধান্ত হয়েছে ২৮ জানুয়ারি নির্বাচন। ৭ জানুয়ারি এ বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য জানানো হবে।

তিনি আরও বলেন, ৩০ অক্টোবর চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির মেয়াদ শেষ হয়েছে। সমিতির গঠনতন্ত্র অনুযায়ী মেয়াদ শেষ হওয়ার তিন মাসের মধ্যে নির্বাচন করার নিয়ম। সেই নিয়ম মেনেই আমরা নির্বাচন আয়োজন করছি। তার আগে ৭ জানুয়ারি সমিতির সব সদস্যের উপস্থিতিতে সাধারণ সভা হবে। সেখানে বিগত কমিটির বাৎসরিক আয়, ব্যয়সহ নানা কাজের হিসাব তুলে ধরা হবে।

এবারে আলোচিত দুটি প্যানেলের মধ্যে একটিতে সভাপতি পদে থাকার সম্ভাবনা রয়েছে অভিনেতা ইলিয়াস কাঞ্চনের। তার সঙ্গে সাধারণ সম্পাদক পদে দেখা যেতে পারে অভিনেত্রী নিপুণকে। আরেকটি প্যানেলের নেতৃত্ব দেবেন বর্তমান কমিটির সভাপতি মিশা সওদাগর ও সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান।

এ প্রসঙ্গে প্রার্থী মিশা সওদাগর বলেন, এবারও আমি ও জায়েদ খান মিলে একই প্যানেল করছি। মোটামুটি সিদ্ধান্তও হয়ে গেছে। এবারে ২১ সদস্যের প্যানেলে এক–দুইটা পরিবর্তন আসতে পারে।

এদিকে সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী নিপুণ বলেন, দেশের বাইরে থাকায় শাকিব খান নির্বাচনে অংশ নিতে পারছেন না। নতুন করে আবার প্যানেল সাজাচ্ছি। খুব তাড়াতাড়িই প্যানেল চূড়ান্ত হবে। প্যানেলে চমক আছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *