Home আলোচিত আবরারের নামে কুষ্টিয়ায় মসজিদ-মাদরাসা উদ্বোধন

আবরারের নামে কুষ্টিয়ায় মসজিদ-মাদরাসা উদ্বোধন

0
127

নজর২৪ ডেস্ক- নি’র্ম’ম নি’র্যাত’নের শি’কার হয়ে মৃ’ত্যুবরণ করেছেন বুয়েটের তড়িৎ ও ইলেক্ট্রনিক প্রকৌশল বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ। ২০১৯ সালের ওই ঘটনায় দেশব্যাপী নি’ন্দার ঝড় ওঠে।

 

আবরারের স্মরণে এবার তার গ্রামের বাড়িতে একটি মসজিদ ও মাদরাসার উদ্বোধন করেছে এলাকাবাসী। গতকাল শুক্রবার (১৫ জানুয়ারি) এটি উদ্বোধন করা হয়।

 

কুষ্টিয়া জেলার কুমারখালীর রায়ডাঙ্গা গ্রামে এই মসজিদটি নির্মাণ করা হয়েছিল আবরারের মৃ’ত্যুর কিছুদিন পরেই। ‘শহিদ’ আবরারের নামে মসজিদ ও মাদরাসাটি করা হলেও গতকালই এর সাইনবোর্ড টাঙিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করা হয়েছে। সেখানে উপস্থিত ছিলেন এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।

 

এ প্রসঙ্গে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন আবরার ফাহাদের ছোট ভাই আবরার ফাইয়াজ। সেখানে তিনি বলেন, ‘আমার ভাইয়ের নামে গ্রামে একটি মসজিদ ও মাদরাসা নির্মাণ করা হচ্ছে। এখানে নিয়মিত নামাজ পড়া ও শিশুদেরকে কোরআন শিক্ষা দেওয়া হয়। পরিকল্পনা রয়েছে এটি পাকা করার। দোয়া করবেন, আল্লাহ যেন এলাকাবাসীর পরিকল্পনাকে কবুল করেন এবং আমার ভাইকে শহিদি মর্যাদা দান করেন।

 

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের ৬ অক্টোবর দিবাগত রাতে আবরার ফাহাদকে নি’র্ম’মভাবে পি’টি’য়ে হ’ত্যা করে ছাত্রলীগের বুয়েট শাখার নেতাকর্মীরা। পরদিন আবরারের বাবা বাদী হয়ে চকবাজার থানায় হ’ত্যা মামলা দা’য়ের করেন।

 

১৩ নভেম্বর ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ২৫ জনকে অভি’যুক্ত করে মামলার চার্জ’শিট দাখিল করা হয়। অভি’যুক্ত ২৫ জনের মধ্যে এজাহারভুক্ত ১৯ জন এবং এজাহার বহি’র্ভূত ৬ জন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here