বাবার নাটকে প্রথমবার অভিনয় করবেন ভাবনা

ছোটপর্দার পাশাপাশি বড় পর্দাতেও সরব উপস্থিতি জনপ্রিয় অভিনেত্রী আশনা হাবীব ভাবনার। তার বাবা হাবিবুল ইসলাম হাবীবও চলচ্চিত্র পরিচালক। দুজনের ক্যারিয়ার দীর্ঘ হলেও বাবা মেয়ে একসঙ্গে কখনো কাজ করেননি। এবারই প্রথম একসঙ্গে কাজ করতে যাচ্ছেন বাবা-মেয়ে।

বাবার পরিচালনায় ‘যাপিত জীবন’ সিনেমায় নায়িকা চরিত্রে অভিনয় করবেন ভাবনা। সেলিনা হোসেনের গল্প অবলম্বনে নির্মিত এই সিনেমায় ভাবনার বিপরীতে অভিনয় করবেন ইমতিয়াজ বর্ষণ।

নিজের সিনেমায় মেয়েকে নেওয়ার কারণ জানতে চাইলে পরিচালক হাবীব বলেন, ‘অনেকে বলছেন ভাবনা ভালো কাজ করছে। আমি যে ছবিটা বানাচ্ছি, সেখানে অভিনয় জানা অভিনেত্রী দরকার। ভাবনাকে দেখেছি কাজ করতে গিয়ে সে রিসার্চ করে, কাজটার জন্য সময় নিয়ে নিজেকে প্রস্তুত করে- যা অনেক তারকাই করেন না। ভাবনা চরিত্রের ভেতরে ঢুকে গিয়ে অভিনয় করে। আমার মনে হয়েছে এই চরিত্রে যদি ভাবনাকে পাওয়া যায় তাহলে সে চরিত্রটা ভালোভাবে রূপায়ণ করতে পারবে। অভিনেত্রীর জায়গা থেকেই ভাবনাকে সিলেক্ট করেছি, বাবা হিসেবে নয়।’

বাবা-মেয়ের সম্পর্ক শুটিংয়ে কোনো প্রভাব ফেলবে কি না, জানতে চাইলে হাবীব বলেন, ‘বাবা-মেয়ের সম্পর্কের জায়গা থেকে বেরিয়ে প্রফেশনালিজমটা অবশ্যই ধরে রাখব আমরা। ভাবনা যখন ক্যামেরার সামনে দাঁড়াবে তখন সে অভিনেত্রী হিসেবেই দাঁড়াবে, আমার মেয়ে হিসেবে না। আর আমরা কন্যা-পিতাও ওইরকমটা ভাবি না; সম্পর্ক সম্পর্কের জায়গায় থাকবে, কাজ কাজের জায়গায়।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *