১৩ দিনে বঙ্গবন্ধু সেতু দিয়ে ৭৭ হাজার মোটরসাইকেল পারাপার

এবারের ঈদযাত্রায় বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে মোটরসাইকেলে ঘরমুখী মানুষের সংখ্যা বেড়েছে। অনেক বেশি মোটরসাইকেল সেতু পারাপার হয়েছে।

জানা গেছে, ১৩ দিনে বঙ্গবন্ধু সেতু পাড় হয়েছে ৭৬ হাজার ৮৩৪টি মোটরসাইকেল। যারমধ্যে ঢাকা থেকে উত্তরবঙ্গগামী মোটরসাইকেল সংখ্যা ছিল ৪৩ হাজার ৩১১টি।

রোববার (৮ মে) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বঙ্গবন্ধু সেতু টোল প্লাজার ম্যানেজার প্রবীর ঘোষ।

তিনি জানান, গত ২৫ এপ্রিল থেকে ৭ মে পর্যন্ত ঈদযাত্রায় বঙ্গবন্ধু সেতু পারাপার হয়েছে ৭৬ হাজার ৮৩৪টি মোটর সাইকেল। এতে টোল আদায় হয়েছে ৩৮ লাখ ৪১ হাজার ৭০০ টাকা। এর মধ্যে ঢাকা থেকে উত্তরবঙ্গগামী মোটরসাইকেল সংখ্যা ছিল ৪৩ হাজার ৩১১টি। এতে টোল আদায় হয়েছে ২১ লাখ ৬৫ হাজার ৫৫০ টাকা। এছাড়া উত্তরবঙ্গ থেকে ঢাকাগামী মোটরসাইকেলের সংখ্যা ছিল ৩৩ হাজার ৫২৩টি। এতে টোল আদায় হয়েছে ১৬ লাখ ৭৫ হাজার ১৫০ টাকা।

প্রবীর ঘোষ আরও জানান, আগে মোটরসাইকেলের টোল ছিল ৪০ টাকা। তা বাড়িয়ে বর্তমানে টোল নির্ধারণ হয়েছে ৫০ টাকা।

এ বিষয়ে বঙ্গবন্ধু সেতু সাইট কার্যালয়ের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবির বাপ্পি বলেন, সেতু পারাপারের ধারাবাহিকতায় অন্য পরিবহনের মতো মোটরসাইকেল পারাপারও বেড়েছে। তবে অন্য বছরের পরিসংখ্যান না থাকায় ঠিক কত ভাগ মোটরসাইকেল পারাপার বৃদ্ধি পেয়েছে তা সঠিকভাবে বলা যাচ্ছে না।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *