ভূমিহীন শিল্পীদের বাসস্থানের ব্যবস্থা করব: জায়েদ খান

বিনোদন ডেস্ক- বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০২২-২৪ মেয়াদের দ্বিবার্ষিক নির্বাচনে নিজেদের প্যানেল নির্বাচিত হলে ভূমিহীন শিল্পীদের বাসস্থানের ব্যবস্থা করবেন বলে মন্তব্য করেছেন সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী জায়েদ খান।

সদ্য বিদায়ী কমিটির সভাপতি মিশা সওদাগর ও সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান এবারও একই প্যানেল থেকে নির্বাচন করছেন।

আজ বুধবার দুপুরে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার আগে সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে এক আলাপচারিতায় জায়েদ খান বলেছেন, ‘এবার নির্বাচিত হলে আমাদের কিছু ভূমিহীন শিল্পী আছেন, তাঁরা আসলে পুরো জীবন সিনেমায় শেষ করে দিয়েছেন, ভালো পারিশ্রমিক পাননি, তাঁদের বাসস্থান সমস্যাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করব। এর বাইরে চলচ্চিত্র শিল্পের উন্নয়নে সবাই মিলে একসঙ্গে কাজ করা, বিশেষ করে সিনেমা হলের উন্নয়ন, সিনেমার সংখ্যা বাড়ানো… যদিও ওগুলো শিল্পী সমিতির কাজ না।’

গেল মেয়াদে কমিটির সফলতার কথা উল্লেখ করে জায়েদ খান আরও বলেন, ‘গেল মেয়াদে করোনার সময় যেখানে ছেলে তার সন্তানের লাশ ফেলে পালিয়েছে, তখন আমরা কিংবদন্তি শিল্পী থেকে যাঁরা চলে গেছেন, সবার লাশ নিজের হাতে গোসল করিয়ে দাফনের ব্যবস্থা করেছি। ভয় পাইনি। এমনকি এন্ড্রু কিশোর আমাদের সমিতির মেম্বার না হলেও শিল্পীর ভালোবাসার টানে সেই রাজশাহী চলে গেছি আমরা। করোনাকালে আমাদের কিছু সহশিল্পী আছে, মানুষের কাছে হাত পাততে পারবে না, শিল্পী সমিতির পক্ষে তাদের পাশে দাঁড়িয়েছি।’

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ১৭তম নির্বাচন আগামী ২৮ জানুয়ারি। এবার নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করবেন পীরজাদা হারুন। দুজন সদস্য হলেন বি এইচ নিশান ও বজলুর রাশীদ চৌধুরী। আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যান করা হয়েছে সোহানুর রহমান সোহানকে। মোহাম্মদ হোসেন জেমী ও মোহাম্মদ হোসেনকে আপিল বোর্ডের সদস্য করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *