স্ত্রীর করা যৌতুক মামলায় কারাগারে গেলেন শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা

সাইফুল ইসলাম মুকুল রংপুর, রংপুর ব্যুরো: রংপুরে স্ত্রীর দায়েরকৃত যৌতুক মামলায় ইমরান মিঞা নামে এক শিশু বিষয়ক কর্মকর্তার জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

 

রোববার বিকেলে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক মো. যাবিদ হোসেন এ আদেশ দেন রংপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এর পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট খন্দকার মো. রফিক হাসনাইন জামিন নামঞ্জুরের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

 

মামলা সূত্রে জানা গেছে, রংপুর নগরীর কেরানীপাড়া মহল্লার মোশারফ হোসেন খানের মেয়ে মাহমুদা মারজিয়া মুক্তার সঙ্গে ইমরান মিঞার চলতি বছরের ২১ মে রেজিস্ট্রিমূলে বিয়ে হয়। এরপর রংপুর নগরীর ধাপ লালকুঠি এলাকার একটি বাড়ি ভাড়া নিয়ে বসবাস করতে থাকেন তারা।

 

পরবর্তীতে তাদের বিয়ে পারিবারিকভাবে মেনে নেয়ার কথা জানিয়ে স্ত্রী মুক্তার কাছ থেকে ৩০ লাখ টাকা যৌতুক দাবি করেন ইমরান। এতে মুক্তা রাজি না হলে তাকে মানসিক ও শারীরিকভাবে নির্যাতন করেন ইমরান।

 

এ ঘটনায় গত ৯ অক্টোবর ইমরানকে আসামি করে রংপুর মহানগর কোতোয়ালি থানায় একটি মামলা দায়ের করেন মুক্তা। রোববার ওই মামলায় জামিন নিতে আদালতে উপস্থিত হলে বিচারক শুনানি শেষে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

 

ইমরান মিঞা রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলার হাসানপুর গ্রামের আবু তালেব মিঞার ছেলে এবং নীলফামারী জেলার শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা বলে জানা গেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *