মুরাদের পদত্যাগপত্র প্রস্তুত, লিখেছেন ‘ব্যক্তিগত কারণ’

নজর২৪, ঢাকা- প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশের পর ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগ করার কথা জানিয়ে সরকারপ্রধান বরাবর পদত্যাগ পত্র দিচ্ছেন তথ্য প্রতিমন্ত্রী মুরাদ হাসান।

 

প্রতিমন্ত্রীর দপ্তরের এক কর্মকর্তা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

 

মঙ্গলবার (০৭ ডিসেম্বর) পৌনে বেলা ১২ ওই কর্মকর্তা বলেন, মঙ্গলবার দুপুরে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগে মুরাদের পক্ষে পদত্যাগপত্র জমা দেয়ার কথা রয়েছে। তিনি চট্টগ্রাম অবস্থান করায় মন্ত্রণালয়ের একজন প্রতিনিধি তার পক্ষে পদত্যাগপত্র জমা দেবেন। ইতোমধ্যে তার পদত্যাগপত্র তৈরি করা হয়েছে।

 

সোমবার (৬ ডিসেম্বর) রাতে তাকে পদত্যাগের নির্দেশ দেওয়া হয় বলে জানিয়েছিলেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। তিনি জানিয়েছেন, ইতোমধ্যে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনার বিষয়ে প্রতিমন্ত্রীকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।

 

বেশ কয়েকদিন ধরেই বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে আলোচনায়-সমালোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ডা. মুরাদ হাসান। বিশেষ করে রাষ্ট্রধর্ম, রাজনীতি, খালেদা জিয়ার নাতনি ও সবশেষ ফোনালাপ ফাসঁ নিয়ে ভেতর-বাইরে আলোচনা-সমালোচনায় ছিলেন। তার উল্টাপাল্টা মন্তব্য এবং অস্বাভাবিক আচরণের কারণে দলীয় সহকর্মীদেরও বিব্রত হতে হয়েছে।

 

এসবের জেরে সোমবার রাতে তথ্য প্রতিমন্ত্রী ও জামালপুর-৪ আসনের সংসদ সদস্য ডা. মুরাদ হাসানকে মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *