২০ জুলাই পবিত্র ঈদুল আযহার দিন ঘোষণা সৌদির

ইসলাম ডেস্ক-  সৌদি সরকারের এক টুইটার অ্যাকাউন্টে জানানো হয়েছে, গতকাল শুক্রবার ৯ জুলাই জ্বিলহাজ্জ মাসের চাঁদ সৌদি আরবে কোথাও দেখা যায়নি।

 

আরব নিউজের প্রতিবেদনের বরাত জানা যায়, সৌদির কোথাও জ্বিলহাজ্জ্ মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। ফলে আগামী রবিবার ১১ জুলাই জ্বিলহাজ্জ মাসের প্রথম দিন হবে এবং আগামী সোমবার ১৯ জুলাই আরাফার দিন অনুষ্ঠিত হবে। আর পবিত্র ঈদুল আযহার প্রথম দিন হবে আগামী ২০ জুলাই মঙ্গলবার।

 

এর আগে গত বৃহস্পতিবার সৌদি আরবের সুপ্রিম কোর্ট শুক্রবারে সৌদির সকল মুসলমানদের জ্বিলহাজ্জ মাসের চাঁদ দেখার আহ্বান জানিয়েছিল।

 

এরই মধ্যে আরাফাতে হাজীদের জন্য সকল ব্যবস্থা সম্পন্ন করা হয়েছে, পাশাপাশি মিনা ও অন্যান্য অঞ্চলেযেখানে হজযাত্রীরা মুজদালিফায় অবস্থান করবেন সেগুলি সবই পরিদর্শন করা হয়েছে।

 

সৌদির হজযাত্রীদেরজন্য অনলাইনে নিবন্ধকরণের ঘোষণা দিয়েছে, যা ১৩ জুন থেকে শুরু হয়েছিল, যা সেদেশের অভ্যন্তরে ৬০,০০০হজযাত্রী সকল প্রয়োজনীয় শর্ত পূরণ করে এবারের হজ পালনের যোগ্যতা অর্জন করেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *