গোপালপুরে কালাজ্বর নির্মূলে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

মো. নুর আলম, গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি: গোপালপুরে কালাজ্বর নির্মূল কার্যক্রম জোরদার করণের জন্য উপজেলা পর্যায়ে অবহিতকরণ সভা উপজেলা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গতকাল সোমবার সকালে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের জাতীয় কালাজ্বর নির্মূল কর্মসূচি সিডিসি-এর আয়োজনে এবং এ্যাসেন্ড এর সহযোগিতায় এই সভার আয়োজন করা হয়।

সভায় সম্ভাব্য কালাজ্বরের লক্ষণ, দুই সপ্তাহের অধিক জ্বর, রক্তশূন্যতা, ওজন কমে যাওয়া, পেট ফুলে যাওয়া, পরীক্ষা-নিরীক্ষা, বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা বিষয়ে আলোকপাত করা হয়।

প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. পারভেজ মল্লিক। উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. আলীম আল রাজির সভাপতিত্বে সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন কালাজ্বর নির্মূল কর্মসূচির সিডিসি ড. মিজানুর রহমান, ডা. মীর মাহবুব প্রমুখ। সভায় চিকিৎসক, সরকারী কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণী ও পেশার প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *