জনগণের ট্যাক্সের টাকায় দেশে এমন উগ্র এসপির প্রয়োজন নেই: ইসলামী আন্দোলন

নজর২৪, ঢাকা- সম্প্রতি বিপ্লবী বাঘা যতীনের ভাস্কর্য ভাংচুর ইস্যুতে আলেমদের উদ্দেশ্য করে কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার (এসপি) এস এম তানভীর আরাফাত তুচ্ছ-তাচ্ছিল্য ও বিদ্বেষপূর্ণ বক্তব্য দিয়েছেন বলে অভিযোগ এনেছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ।

 

বৃহস্পতিবার (২৪ ডিসেম্বর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এ বক্তব্যের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন দলটির মহাসচিব অধ্যক্ষ ইউনুছ আহমাদ ও যুগ্ম মহাসচিব গাজী আতাউর রহমান।

 

বিবৃতিতে তারা বলেন, ‘কুষ্টিয়ার এসপি প্রজাতন্ত্রের একজন কর্মচারী হয়ে যে ভাষায় বক্তব্য দিয়েছেন, তা প্রজাতন্ত্রের আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন। তিনি শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষার কথা না বলে সাম্প্রদায়িকতা উসকে দিয়ে সম্প্রীতি বিনষ্ট করেছেন। এ ধরনের বক্তব্য প্রশাসনের কোনো কর্মকর্তার হতে পারে না। এই ধরনের উগ্র ব্যক্তি প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ পদে এখন পর্যন্ত কিভাবে বহাল থাকে, তা আমাদের বোধগম্য নয়।’

 

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘এসপির কথাবার্তায় মনে হয় পুলিশি পোশাকে তিনি একজন উগ্র রাজনীতিবিদ। জনগণের ট্যাক্সের পয়সায় পরিচালিত এমন উগ্র এসপির প্রয়োজন আছে বলে দেশবাসী মনে করেন না। এসপি যদি বক্তব্য দিতে চান তাহলে পুলিশের পোশাক ছেড়ে দিয়ে রাজনীতির ময়দানে এসে দেন, তাতে কারও কোনো আপত্তি নেই।

 

আশাকরি পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা বিষয়টি আমলে নিয়ে কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার (এসপি) এস এম তানভীর আরাফাতের বিরুদ্ধে যথাযথ পদক্ষেপ নেবেন।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *