নতুন পরিচয়ে ডলি জহুর

দেশবরেণ্য অভিনেত্রী ডলি জহুর। মঞ্চ থেকে শুরু করে টেলিভিশন ও চলচ্চিত্র—সব জায়গায় তাঁর সমান পদচারণ। সম্প্রতি জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার ২০২১-এ আজীবন সম্মাননায় ভূষিত হয়েছেন ডলি জহুর। আগের মতো সিনেমায় অভিনয় না করলেও নিয়মিত কাজ করে যাচ্ছেন টেলিভিশন নাটকে। এবার পরিচালনায় নাম লেখালেন এই গুণী অভিনেত্রী।

‘দাঁড়কাক’ নামের টেলিফিল্ম দিয়ে পরিচালনা শুরু করলেন ডলি জহুর। টেলিফিল্মটি রচনাও করেছেন তিনি। এরই মধ্যে টেলিফিল্মটির নির্মাণকাজ শেষ করেছেন ডলি জহুর।

নিজের পরিচালিত প্রথম টেলিফিল্ম নিয়ে ডলি জহুর বলেন, ‘দাঁড়কাক টেলিফিল্মের গল্পটা নিয়ে আমার অনেক দিনের পরিকল্পনা। আগে থেকেই ভেবে রেখেছিলাম, পরিচালনা করলে এই কাজটি দিয়েই শুরু করব। প্রথম কাজটি একটা কমফোর্ট জোনে থেকে করতে চেয়েছি। তাই চিত্রনাট্যটা নিজেই করেছি। আমার দীর্ঘদিনের কাজের অভিজ্ঞতা দিয়েই চেষ্টা করেছি একটা সুন্দর আর ভালো লাগার মতো টেলিফিল্ম দর্শককে উপহার দিতে। বাকি বিচার-বিবেচনা দর্শকের ওপর।’

টেলিফিল্মটিতে প্রধান দুই চরিত্রে অভিনয় করেছেন জোবায়ের ও তানজিকা আমিন। আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহে ‘দাঁড়কাক’ টেলিফিল্মটি একটি বেসরকারি টেলিভিশনে প্রচার হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *