দেশে ফের লকডাউন নিয়ে যা বললেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব

নজর২৪, ঢাকা- বাংলাদেশে করোনা পরিস্থিতি ভালো। এই মুহূর্তে সরকার লকডাউনের কথা ভাবছে না বলে জানিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

 

বুধবার (২৯ ডিসেম্বর) রাজধানীর একটি টিকাকেন্দ্রে বুস্টার ডোজ নিতে এসে একথা জানান তিনি।

 

করোনাভাইরাসের নতুন ধরন ওমিক্রন অতি সংক্রমণশীল হওয়ায় বিভিন্ন দেশে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে এটি। এরই মধ্যে বাংলাদেশে কয়েকজন এতে আক্রান্ত হয়েছেন।

 

ইতোমধ্যে করোনার ওমিক্রন ধরন প্রতিরোধে বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো বাংলাদেশেও শুরু হয়েছে টিকার বুস্টার ডোজ দেওয়া কার্যক্রম।

 

বুস্টার ডোজ নিয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, দেশে করোনা পরিস্থিতি ভালো আছে। আপাতত লকডাউনে যাওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই।

 

তিনি বলেন, দেশে করোনা ভ্যাকসিনের পর্যাপ্ত মজুদ আছে। শিগগির যুক্তরাষ্ট্র থেকে আরও ২৫ লাখ ফাইজারের টিকা আসছে। তবে শুধু তা নিয়েই মহামারি প্রতিরোধ করা যাবে না। টিকাদানের পাশাপাশি স্বাস্থ্যবিধিও মেনে চলতে হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *