ঢাকাই সিনেমার আলোচিত নায়িকা পরীমণির ফেসবুক স্ট্যাটাসকে ঘিরে সিনেমাপাড়ায় তোলপাড় শুরু হয়েছে। স্বামী চিত্রনায়ক শরিফুল রাজ, চিত্রনায়িকা বিদ্যা সিনহা মিম ও নির্মাতা রায়হান রাফির ওপর চটেছেন তিনি।
মিম ও রাজের মধ্যে বিয়েবহির্ভূত সম্পর্ক থাকার ইঙ্গিত দিয়ে গত বুধবার রাতে ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস পোস্ট করেন পরীমণি। পোস্টে রায়হান রাফিকে দালাল বলেও মন্তব্য করেন এই চিত্রনায়িকা।
এদিকে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে পরীমণি জানান, মিমের সঙ্গে রাজ গভীর রাত পর্যন্ত চ্যাটিং করে। রাজ-মিমের অতি মাখামাখি পরীর সংসার লাইফে প্রভাব ফেলছে। বিষয়টি নিয়ে প্রথমে চুপ থাকলেও পরে মুখ খোলেন মিম।
পরীর বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ারও হুঁশিয়ারি দেন তিনি। ফেসবুকে দেওয়া পরীমণির ‘মনগড়া, মিথ্যা, বানোয়াট’ স্ট্যাটাস নিয়ে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান জানান মিম।
পরী-রাজ-মিমের বিষয়টি নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়া বেশ তোলপাড়। তারকাদের ভক্ত-শুভাকাঙ্ক্ষী থেকে শুরু করে নেটিজেনরাও ইতিবাচক-নেতিবাচক মন্তব্য করে বিচার-বিবেচনা করছেন। যেন ফেসবুকই আদালত হিসেবে নিয়েছেন তারা! আর এই ফেসবুক যে আদালত নয়, এখানে সবকিছু নিয়ে আসা উচিত নয়—সে কথাই জানালেন অভিনেত্রী জাহারা মিতু।
যিনি বর্তমানে ‘আগুন’ সিনেমার শুটিং করছেন। সিনেমাটিতে জাহারা মিতুর বিপরীতে অভিনয় করছেন শাকিব খান। গত ৫ নভেম্বর গাজীপুরের সোহাগপল্লীতে শুরু হয়েছে আগুনের দ্বিতীয় লটের শুটিং।
এরইমধ্যে শুক্রবার (১১ নভেম্বর) ফেসবুকে ভেরিফাইড প্রোফাইলে এক স্ট্যাটাসে জাহারা মিতু লেখেন, “ফেসবুক কোনো আদালত নয় যে, জীবনের সবকিছু ফেসবুকে নিয়ে আসতে হবে। ফেসবুক হলো আত্মপ্রচারণার মাধ্যম মাত্র। নিজেকে পজিটিভ কিংবা নেগেটিভ, যেমন খুশি তেমন করেই মানুষের সামনে এখানে তুলে ধরতে পারবেন। মনগড়া স্ক্রিপ্টের সংমিশ্রণ হতে পারে আপনার ফেসবুক।”
তিনি আরও লেখেন, “ফেসবুকের প্রতিটি লেখাকেই সিরিয়াসলি নেয়া বোকামি। বিনোদনের মাধ্যম হিসেবে যতটুকু নেয়ার ততোটুকুই নেবেন। যদি মনের সবকথা কোথাও লিখে রাখতে হয়, তবে কাগজ-কলম হাতে তুলে নিন। ডায়েরিতে যা খুশি লিখুন, আপনার দুর্বলতা জানারও কেউ থাকলো না, আপনার কাছে ইমোশনের দলিলাদিও থেকে গেল।”
সবশেষ তিনি লিখেছেন, “আপনার কষ্ট দেখে কষ্ট পায়, এমন মানুষ কিন্তু কমই আছে। ফেসবুকে নিজের কষ্ট দেখিয়ে অন্যদের আনন্দ দিয়ে লাভ কি? ফেসবুকে সবসময় পার্টিমুডে থাকুন। জীবনের উপর দিয়ে যাই যাক, আপনার ফেসবুক প্রোফাইল দেখলে যেন মনে হয়, আপনি সবসময়ই ‘আই এ্যাম এ ডিসকো ডান্সার’ গান ছেড়ে নাচানাচি করছেন।”