গণসমাবেশে যোগ দিতে রংপুরে পৌঁছেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
শুক্রবার (২৮ অক্টোবর) রাতে ঢাকা থেকে বিমানযোগে সৈয়দপুরে অবতরণ করেন তিনি। পরে সড়কপথে রাত ১০টায় রংপুরের কালেক্টরেট মাঠে এসে পৌঁছান।
এসময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী এবং ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু তার সঙ্গে ছিলেন। কালেক্টরেট মাঠে এসে দলীয় নেতাকর্মীদের শুভেচ্ছা জানান তারা।
শনিবার (২৯ অক্টোবর) দুপুর ২টার দিকে বিভাগীয়ে এই গণসমাবেশ শুরু হবে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেবেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এছাড়া সমাবেশে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, বেগম সেলিমা রহমান, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুসহ বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতারা অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে।
রংপুর বিভাগীয় সমাবেশের সমন্বয়কারী ও বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেন, বিভিন্ন বাধা, ধর্মঘট উপেক্ষা করে সমাবেশস্থলে দলীয় নেতা-কর্মীরা আসতে শুরু করেছেন। অনেকেই বুধবার রাত থেকেই রংপুর শহরের বিভিন্ন স্থানে অবস্থান করছেন। বৃহস্পতিবারও অনেকে এসেছেন। আশা করছি আজ রাতের মধ্যে কালেক্টরেট ঈদগাহ মাঠ পরিপূর্ণ হয়ে যাবে।