Home দেশের খবর ঢাকা মির্জাপুরে উপ-নির্বাচন: স্থানীয় আ.লীগের সমর্থন পেলেন প্রয়াত মেয়রের স্ত্রী

মির্জাপুরে উপ-নির্বাচন: স্থানীয় আ.লীগের সমর্থন পেলেন প্রয়াত মেয়রের স্ত্রী

0
164

মো. সানোয়ার হোসেন, মির্জাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি- টাঙ্গাইল জেলার মির্জাপুর পৌরসভার শূন্য ঘোষিত মেয়র পদের উপ-নির্বাচনে স্থানীয় আওয়ামী লীগের সমর্থন পেয়েছেন (সাবেক) মেয়র সাহাদৎ হোসেন সুমন’র এর স্ত্রী সালমা বেগম শিমু।

 

বুধবার (০৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা আ.লীগের সাধারণ সম্পাদক মীর শরীফ মাহমুদ।

 

তিনি জানান, উপ-নির্বাচনে দলের একাধিক প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাশী থাকলেও মরহুম সাহাদৎ হোসেন সুমনকে সম্মান দেখিয়ে নৌকা প্রত্যাশী দলীয় প্রার্থীদের সাথে সমঝোতার মাধ্যমে জেলায় সালমা আক্তার শিমুর নাম পাঠানোর সিদ্ধান্ত গৃহিত হয়েছে।

 

এর আগে বুধবার সকাল ১১ টার দিকে উপজেলা নির্বাচন অফিস থেকে মনোনয়ন ফরম ক্রয় করেন সালমা বেগম শিমু। প্রতিক্রিয়ায় তিনি বলেন, উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দের কাছে আমি কৃতজ্ঞ। পৌরসভা নিয়ে আমার স্বামী প্রয়াত মেয়র সাহাদৎ হোসেন সুমনের স্বপ্ন বাস্তবায়নের লক্ষে আমি কাজ করে যাবো।

 

প্রসঙ্গত, গত ১১ই ফেব্রুয়ারি চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন মির্জাপুর পৌরসভার (সাবেক) মেয়র সাহাদৎ হোসেন সুমন।

 

জেলা নির্বাচন অফিসার ও রিটানিং কর্মকর্তা এ এইচ এম কামরুল হাসান জানান, পৌরসভার উপ-নির্বাচনের ব্যাপারে আমরা সজাগ এবং সব ধরনের প্রস্তুতি গ্রহণ রয়েছে। যেহেতু টাঙ্গাইল জেলায় এবারই প্রথম বড় পরিসরে কোন নির্বাচনে ইভিএম ব্যবহার হচ্ছে তাই এই পদ্ধতিতে ভোট প্রদানের নিয়ম কানুন নিয়েও সামনে জোর প্রচারণা চালানো হবে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here