নিরাপত্তা বাহিনী চুপচাপ বসে নেই, অমানুষরা সর্বোচ্চ শা.স্তি পাবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নজর২৪, ঢাকা- নোয়াখালীতে নারী নির্যাতনের ঘটনা বর্বরতার চরমসীমা। এটা জঘন্য অপরাধ। আইন অনুযায়ী অপরাধীরা সর্বোচ্চ শাস্তি পাবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।

 

মঙ্গলবার (৬ অক্টোবর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। অপরাধীরা যেন কোনোভাবে ছাড় না পায় সে জন্য নির্ভুল তদন্ত রিপোর্ট দিতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

 

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আইনের শাসন আছে বলেই অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হচ্ছে, কিন্তু নিপীড়করা মানুষ না, এরা অমানুষ, এ জন্যই এমন ঘটনা ঘটছে।

 

তিনি বলেন, নোয়াখালী ও সিলেটে যা ঘটেছে তা বর্বরতার চূড়ান্ত উদাহরণ, আইন অনুযায়ী সর্বোচ্চ শাস্তির ব্যবস্থা করা হবে। নোয়াখালীতে বর্বরতার চরম শিখরে পৌঁছেছে। অপরাধীদের ২ জন বাদে সবাই কে ধরে ফেলা হয়েছে। এখানে কোনো ধরনের গাফিলতি নিরাপত্তাবাহিনী দেখায়নি। খুব শিগগিরই আমরা অপরাধীদের আইনের মুখোমুখি করবো।

 

নোয়াখালীর ঘটনাটি প্রায় একমাস আগের এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভিডিও প্রকাশ পাওয়ার পর তা নিয়ে প্রতিবাদ শুরু হলে প্রশাসন ব্যবস্থা নেওয়া শুরু করে। স্থানীয় প্রশাসন এ ব্যাপারে আগে কেন ব্যবস্থা নেয়নি জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, ‘এ ধরনের ঘটনা ঘটলে সাধারণত ভিকটিম চাপিয়ে যায়, তারা প্রকাশ করতে চায় না। এই জায়গায় সেরকম হয়েছে কিনা আমি জানি না। এটা যখনই আমাদের নলেজে এসেছে, আমাদের নিরাপত্তা বাহিনী দেখেছে, তখন থেকেই কাজ শুরু করেছে এবং খুব দ্রুততার সঙ্গে তাদের ধরে ফেলেছে।’

 

তিনি বলেন, এমন যদি হতো আমরা চুপচাপ বসে আছি, আমাদের নিরাপত্তা বাহিনী চুপচাপ বসে আছে, তারা কিছুই করছে না, বা আমাদের স্থানীয় প্রশাসন তারাও কিছু করছে না তাহলে আপনারা বলতে পারতেন আইনের শাসন নেই।’

 

এর আগে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেশের আইনশৃঙ্খলা ও প্রশাসনিক অবস্থাসহ সার্বিক বিষয় নিয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *