Home বিনোদন পাঁচ বছর পর এক হলেন জয়া আহসান ও সৃজিত

পাঁচ বছর পর এক হলেন জয়া আহসান ও সৃজিত

0
157

পাঁচ বছর পর ফের জুটি বাঁধলেন ওপার বাংলার জনপ্রিয় নির্মাতা সৃজিত মুখোপাধ্যায় ও অভিনেত্রী জয়া আহসান। ‘দশম অবতার’ ছবিতে নায়িকার চরিত্রে দেখা যাবে জয়াকে। সিনেমাটি নির্মাণ করবেন সৃজিত।

তবে এই সিনেমার জন্য সৃজিতের প্রথম পছন্দ ছিলেন শুভশ্রী গাঙ্গুলি। তবে সম্প্রতি তিনি অন্তঃসত্ত্বা হয়েছেন। তাই মাতৃত্বের দিক বিবেচনায় তার পরিবর্তে জয়াকে বেছে নিলেন নির্মাতা।

এর কারণ জানিয়ে সৃজিত বলেছেন, “প্রথমত, শুটিংয়ে সময় দিতে পারছে জয়া। শিডিউল অ্যাভেইলেবল আছে। দ্বিতীয়ত, অভিনয় দক্ষতা। তৃতীয়ত, শেষ কয়েক বছরের পারফর্মেন্স। আমরা যদি ওর ক্যারিয়ারগ্রাফ দেখি, ‘রবিবার’ হোক বা ‘বিনিসুতোয়’, বা ‘অর্ধাঙ্গিনী’ তার কাজ অসম্ভব প্রশংসিত হয়েছে। এছাড়া অতীতে সফল কোলাবোরেশনের ইতিহাস আছে- ‘রাজকাহিনি’, ‘এক যে ছিল রাজা’; এসব বিচার করেই জয়াকে বেছে নেওয়া।’’

কিন্তু চরিত্রটির জন্য জয়া কেন প্রথম পছন্দে ছিলেন না? এর উত্তরে সৃজিত বলেন, “শুভশ্রী ছাড়া এই চরিত্রটি আর কেউ করতে পারতো না, তা নয়। শুভশ্রীর সঙ্গে এর আগে একবারও কাজ করা হয়নি আমার। ‘পরিণীতা’ বা ‘ইন্দুবালা’য় অপূর্ব অভিনয় করেছে সে। তাই একসঙ্গে কাজ করতে চেয়েছিলাম।”

অতীতের প্রেম গুঞ্জনের কারণেই কি ছবিটির জন্য প্রথমে জয়াকে ভাবেননি সৃজিত? নির্মাতার জবাব, ‘না, এসব মাথাতেই ছিল না। আর এবার কাজ করার পরেও হয়তো আমাদের নিয়ে গুজব শুনতে হবে। পেশাগত বিড়ম্বনা হিসেবেই গ্রহণ করতে হয়। এতে কিছু করার নেই। গা সওয়া হয়ে গেছে। না হলে এই পেশায় টিকে থাকা যাবে না।’

এদিকে এই সিনেমায় কাজ করা প্রসঙ্গে জয়া কোনো কথা না বললেও এতটুকু জানিয়েছেন, সৃজিতের ছবিতে অভিনয়ের অভিজ্ঞতা বরাবরই ভালো। আগামীতেও এই নির্মাতার সঙ্গে কাজ করার ইচ্ছা আছে।

জানা গেছে, ‘দশম অবতার’ সিনেমায় আরও অভিনয় করবেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়, অনির্বাণ ভট্টাচার্য, যিশু সেনগুপ্তের মতো দাপুটে অভিনেতা। শিগগিরই এর শুটিং শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here