Home রাজধানী রাজধানীতে খোলা আকাশের নিচে বৃষ্টির জন্য প্রার্থনা

রাজধানীতে খোলা আকাশের নিচে বৃষ্টির জন্য প্রার্থনা

0
195

চৈত্র শেষ তবুও তীব্র তাপদাহে পুড়ছে জনজীবন, বৈশাখেও কোথাও নেই বৃষ্টি বা ঝড়ো আবহাওয়া। তাই বৃষ্টির আশায় খোলা আকাশের নিচে মুসল্লিদের সঙ্গে নিয়ে বিশেষ নামাজ (সালাতুল ইস্তিখারা) আদায় করেছেন জনপ্রিয় ইসলামী আলোচক শায়খ আহমাদুল্লাহ।

সোমবার (১৭ এপ্রিল) সকাল ১০টায় রাজধানীর আফতাবনগর এল ব্লক খেলার মাঠে এ নামাজ হয়। নামাজে শতাধিক মুসল্লি অংশগ্রহণ করেন। নামাজ শেষে অনাবৃষ্টি এবং গরম থেকে মুক্তির জন্য মহান আল্লাহর রহমত কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

এ সময় মোনাজাতে মুসল্লিরা অঝরে চোখের জল ছেড়ে মোনাজাত করেন এবং তওবা ও ক্ষমা প্রার্থনা করেন। এ সময় চলমান বৈশ্বিক সংকটের থেকে মুক্তির দোয়াও করা হয়।

নামাজে অংশ গ্রহণ করা মুসল্লিরা জানান, দীর্ঘদিন বৃষ্টি না হওয়ায় মানুষ খুব বিপদে আছে। বৃষ্টি বা পানির জন্য আল্লাহ সালাতের মাধ্যমে চাইতে বলেছেন। আল্লাহর কাছে চাওয়া সুন্নত। তাই আমরা সবাই একত্র হয়ে এ নামাজ আদায় করেছি।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here